Скрапбукинг: новогодние открытки, стикеры и чипборды

Скрапбукинг: новогодние открытки, стикеры и чипборды

    За окном уже лежит снег, и не успеешь оглянуться, как наступит долгожданный и всеми любимый семейный праздник  Новый Год! В преддверии этого волшебно-сказочного события, наступает пора готовить подарки для своих близких и друзей. Создать новогоднюю сказку со множеством эксклюзивных подарков и украшений любителям творчества поможет скрапбукинг. 

    Сбиваясь с ног, вы спешите найти подарок для каждого дорогого Вам человека. Но все успеть просто невозможно. Посмотрите на подготовку к Новому году под другим углом, с творческим уклоном. Создайте для каждого новогодний презент своими руками. Открытка с уникальным дизайном, сделанная с любовью станет замечательным подарком.


    Вы еще не знаете, что такое скрапбукинг и кардмейкинг? Не знаете, какие материалы подготовить, откуда черпать идеи? Смело обращайтесь к готовым наборам для творчества! Сейчас в специализированных магазинах для хобби их огромное множество.

Один из таких магазинов — торговая марка «Белоснежка». В этом интернет-магазине собрано все необходимое для изготовления открыток: заготовки, скрапбумага, обычные и 3D-стикеры, наклейки, ленты, бусины, пайетки и, конечно, объёмные клеевые подушечки, позволяющие создавать необычайно эффектные 3D-композиции. В таких наборах чаще всего представлены идеи от дизайнера по созданию открыток своими руками. Вы сможете создать открытки к любым праздникам, в том числе и к Новому году. На примере набора из 6-ти открыток "Снежинки" мы решили показать Вам, какие милые и волшебные работы в технике скрапбукинг можно подготовить к нашему любимому, зимнему празднику. 

245-SB Набор из 6-ти открыток "Снежинки"


Разложите на столе содержимое набора.

Определите, какие элементы подходят для создания новогодних открыток.

                 

    Затем подготовьте необходимые инструменты: ножницы, линейку, карандаш, зажигалку (необязательно), суперклей, пинцет, клеевые подушечки.

    Возьмите заготовку для открытки. Перед тем, как наклеивать декоративные элементы, расположите их на заготовке. Сфотографируйте конечный дизайн — это поможет вам не забыть, как выглядела открытка.

    Элементы из картона и бумаги закрепите на открытке клеевыми подушечками, которые входят в комплект.


Отличная идея — использовать скрапбумагу в качестве подложки, так ваша открытка станет многослойной и ещё более объёмной.

   

    Стразы, полубусины и пайетки лучше закреплять на открытке при помощи «Суперклея». Для удобства Вы можете использовать пинцет. Он поможет не испачкаться клеем и аккуратно переносить мелкие элементы в нужное место.

    Чтобы сделать бантик, возьмите ленточку и разрежьте её на две равные части. Бантик получится красивым, если использовать один из приёмов скрапбукинга. Вам понадобится обычная столовая вилка. Выполняя последовательные действия по схеме, сделайте бантик. Чтобы придать ему законченный вид, вырежьте уголки на кончиках ленты. Края можно подпалить зажигалкой, чтобы они не распускались.

    После изготовления открыток осталось только написать пожелания.  Придумайте смешные стихи или поздравление в прозе, а можно просто вложить готовые поздравления из набора.

       

Открытка ручной работы станет дорогим и памятным подарком для Ваших близких и друзей. А Вы, в свою очередь, получаете замечательную и интересную возможность испробовать себя в роли дизайнера и художника.


    Кроме того, онлайн-магазин товаров для хобби и творчества «Белоснежка» позволяет Вам приобрести классические стикеры, 3D-стикеры и деревянные чипборды в новогодней тематике. Это прекрасная возможность для того чтобы заняться декорированием окон, дверей и подарков в преддверии традиционного праздника и, конечно же, использовать такие декоративные элементы при создании скрапбукинга или новогодней/рождественской открытки!

    В качестве наглядного примера, мы представим Вам несколько прекрасных новогодних наборов, которые содержат красивые и оригинальные элементы для украшения.


       

               Набор стикеров "Танцующий снеговик"     Набор стикеров "Новогодние гирлянды"  Набор стикеров "Новогодняя ярмарка подарков"    


       

              Набор стикеров "Прогулка со снеговиком"         Набор стикеров "Поезд Деда Мороза"             Набор стикеров "Новогодние подарки"                                     


     

      Набор стикеров "Снеговики"                        Набор стикеров "Домик Деда Мороза"            Набор стикеров "Новогодние свечи"


                    

       Набор стикеров "Снеговик-почтовик"                            Набор стикеров "Волшебные часы"           Деревянные чипборды "Детские игрушки"


Подарите радость себе и окружающим!


Приобрести наборы для создания открыток от Белоснежки

Приобрести стикеры и наклейки от Белоснежки

Как собрать открытку к любому празднику?


Подпишитесь на новости