Алмазная мозаика Икона Ангела Хранителя

Алмазная мозаика Икона Ангела Хранителя

Для любого верующего человека не секрет, что у каждого человека существует личный ангел хранитель. Именно поэтому с самого рождения часто пишется индивидуальная икона Ангела Хранителя для того, чтобы даровать новому человеку.

Этот Небесный наставник, как считается, оберегает каждого человека от его первого и до заключительного вздоха.

Ангел Хранитель — посредник между человечеством и Всевышним Господом. Главная задача этого святого существа — защищать личность и доносить до нее Божью волю.


Ангел Хранитель не только заботится о физическом состоянии тела, но и состоянии души. В любой трудной для человека ситуации надо помнить, что ты не один и твой ангел уже заботится о тебе, вымаливая Богу, чтобы он защитил твою душу и тело от злых умыслов дьявола.

В этом помогает икона святого Ангела Хранителя, которая напоминает об этом факте и способна установить связь со всевышним и оказать поддержку.


Икона Ангела Хранителя поможет забыть о трудностях жизни и наставит на следование по Божьим наставлениям. Данному образу на иконе можно молиться в любой момент, когда необходима поддержка, когда страх настиг, когда беда и несчастье появляются, когда необходима защита от врагов и в любой другой момент, когда земные действия не приносят результата.


Как молятся Ангелу Хранителю

Существует несколько молитв данному образу.

Одну молитву читаем перед сном и утром, вторую же в течения дня, а третью перед уходом из дома. Как молиться Ангелу Хранителю выбирает каждый лично. Каждая молитва Ангелу Хранителю имеет очень большую силу, и он всегда слышит просящего и не оставит никогда.


Значение иконы Ангела Хранителя

Для истинно верующего подлинной целью является спасение собственной души, а остальное является второстепенным. И иногда трудно получить нужное наставничество и поддержку в этом мире. Именно тогда может помочь Ангел.

Также хорошо дать икону Ангела Хранителя для ребенка, который именно с этого может начинать собственный духовный путь. Зачастую чаду будет удобнее обращаться к Ангелу, хотя и следует грамотно разграничить разницу между Небесными силами и различными сказочными существами, например, о которых ребенок тоже может узнавать из книжек.


Образ Ангела Хранителя можно разместить в любой части комнаты, но в большинстве случаев икону стараются повесить в углу комнаты направленную лицом на восток. Также полезным будет иметь стеклянный стеллаж для защиты икон от пыли и домашних животных.


Перед тем как покинуть дом, желательно помолиться Ангелу Хранителю, чтобы он оберег в течение дня и помог при любых возникших трудностях. Содержание молитвы полезно заранее сформулировать, по возможности записать на чистый лист белой бумаги.


  • Священник может помочь выбрать икону Ангела Хранителя в соответствии с потребностями того или иного духовного чада. Как правило, изображение является символическим


Ведь на этом образе не какая-то историческая личность, а бесплотная сущность, которая пребывает на службе у Господа и также помогает лично отдельному человеку. Поэтому зачастую следует осознавать образ именно как символ, а с личным Ангелом устанавливать духовную связь.  Много в чем помогает икона Ангела Хранителя и каждый верующий со временем взращивает собственную духовную связь, которая помогает двигаться по духовному пути.


Ангел Хранитель всегда с вами, он не только заботится, но и ведет запись ваших положительных дел и поступков. Данная роль ему назначена для того, чтобы было ходатайствовать Богу во время высшего суда. Поэтому для верующего полезно размышлять на тему того, как подумает о вас Ангел Хранитель, когда вы делаете разные дела.


Молитвы Ангелу Хранителю

  • "Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь."

Больше информации о наборах Алмазная мозаика на подрамнике "Светлые образы своими руками"


Ангел Хранитель

Перейти к набору Алмазная мозаика 40*50 см

Похожие статьи

Икона Божией матери Корсунская от иконописной мастерской “Мерная икона”

Икона Божией матери Корсунская от иконописной мастерской “Мерная икона”

Икона Пресвятой Богородицы «Корсунская» считается одной из икон Божьей Матери, написанных святым евангелистом Лукой. Другое название иконы - Ефесская, т.к. образ некоторое время после написания хранился в г. Ефесе.

Икона Господь Вседержитель от иконописной мастерской “Мерная икона”

Икона Господь Вседержитель от иконописной мастерской “Мерная икона”

Серия мозаичных картин на подрамнике "Православные иконы" является копией известных православных ликов, написанных с соблюдением всех церковных канонов.

Икона Божьей Матери Семистрельной

Икона Божьей Матери Семистрельной

Почитаемая в Православной церкви икона Богородицы, ограждающая от "всякого зла" и "дарующая благодать".

Подпишитесь на новости