Алмазная мозаика икона Преподобного Сергия Радонежского

Алмазная мозаика икона Преподобного Сергия Радонежского

Сергий Радонежский, один из самых почитаемых и любимых православными русских святых, оставил неизгладимый след в истории Руси. О его роли свидетельствует тот факт, что первая икона Сергия Радонежского была написана в начале XV века, то есть практически сразу же после его кончины в 1392 году.


Дни памяти:

5 июня – Собор Ростово-Ярославских святых;

6 июля – Собор Владимирских святых;

18 июля – Обре́тение честных мощей;

19 июля – Собор Радонежских святых;

6 сентября (переходящая) – Собор Московских святых;

8 октября – Преставление.


Икону Преподобного Сергия Радонежского принято считать одной из основных святынь в Православии. Еще во время своей земной жизни этот святой был настоящим христианином, который вел смиренный образ жизни. Был трудолюбивым, верным и милосердным. Именно благодаря этому он и заслужил уважение церкви и народную любовь.

Верующие считают отца Сергия чудотворцем и святым. В молитвах они просят Преподобного старца помочь им в мирских делах, защитить от злого влияния, исцелить тело и душу.


Сегодня икона преподобного Сергия Радонежского есть практически в каждом православном храме, а у многих и дома. Чтобы этот святой стал заступником и небесным покровителем мальчика, нареченного Сергеем, нужно обязательно подарить ему икону святого Сергия Радонежского.


Описание иконы

Образ иконы Сергия Радонежского являет нам седобородого старца в монашеском облачении, со свитком в левой руке и поднятой правой рукой с перстами, сложенными для благословения. Его лицо поражает мудростью, силой и терпением – он понимает греховность человеческой натуры, хотя сам безгрешен, и заставляет каждого молящегося осознать свои грехи и отринуть их.


В чем помогает икона Сергия Радонежского

Свою жизнь Сергий Радонежский посвятил богоугодным делам: он внес огромный вклад не только в распространение монашества на Руси, но и в сплочение русских князей перед лицом общего врага.


  • Значение его иконы заключается в напоминании о его жизненном подвиге, безгрешной подвижнической жизни и примере для всех православных, как нужно служить Христовой вере, не теряя мужества, но сохраняя кротость и терпение


Даже после кончины святого он продолжал творить чудеса, о чем свидетельствует множество случаев исцеления и преодоления жизненных трудностей.


  • Молитва перед иконой преподобного Сергия Радонежского помогает успешной учебе, недаром он считается покровителем учащихся


Сергий Радонежский при жизни защищал вдов и сирот, и молитва его иконе так же помогает им и сегодня.

Помогает она вразумлению детей и подростков и избавлению их от дурного влияния; помогает справляться с бытовыми неурядицами, а также преодолевать собственные грехи, например, гордыню и отсутствие усердия.

Больше информации о наборах Алмазная мозаика на подрамнике "Светлые образы своими руками"


Преподобный Сергий Радонежский

Перейти к набору Алмазная мозаика 40*50 см

Похожие статьи

Икона Божией матери Казанской от иконописной мастерской “Мерная икона”

Икона Божией матери Казанской от иконописной мастерской “Мерная икона”

Казанская Чудотворная икона – одна из самых почитаемых икон Пресвятой Богородицы на Руси.

Икона Господь Вседержитель от иконописной мастерской “Мерная икона”

Икона Господь Вседержитель от иконописной мастерской “Мерная икона”

Серия мозаичных картин на подрамнике "Православные иконы" является копией известных православных ликов, написанных с соблюдением всех церковных канонов.

Икона Божьей Матери Остробрамской

Икона Божьей Матери Остробрамской

Чудесным образом возникшая в православном мире икона Божьей Матери, именуемая Остробрамская, уже несколько веков почитается как среди православных, так и католиков и продолжает обрастать легендами о великих событиях и чудесных исцелениях.

Подпишитесь на новости